[громкие дела]

Киевский прокурор Олег Билоус получил выговор из-за участия в развлекательном шоу «ЛавЛавСаr».

Билоус вместе с гражданской женой участвовали в развлекательном телешоу, где проходили конкурсные испытания во время поездки через Европу ради получения приза в 200 тысяч гривен, сообщает 368.media.

Прокурор Киева Роман Говда обратился к дисциплинарной комиссии с заявлением о том, что Билоус вел себя непристойно, произносил нецензурные высказывания, а также раздевался на камеру. Кроме того, указывалось, что сотрудник прокуратуры предложил участникам шоу психологическое испытание в виде поцелуев с партнерами других пар и сам принимал в этом активное участие. Билоус якобы целовался с тремя женщинами.

Также прокурор разделся и длительное время был в таком виде, что съемочная группа принимала меры по «размытию» интимных частей тела для телезрителей. По задумке организаторов, на одном из этапов шоу четыре пары играли в бутылочку на раздевание. Победителя в игре не оказалось - разделись все.

Сам Билоус заявил, что в момент съемок передачи находился в отпуске. Никаких трудовых договоров он не заключал, а весь съемочный процесс якобы проходил без сценария в режиме «24/7». Он добавил, что никаким образом не нарушил кодекс этики прокурора.

Билоус рассказал, что во время оголения тела интимных частей не было видно, а значит - утверждения руководства ложные. Он принял участие в конкурсе, чтобы выиграть для гражданской жены 200 тысяч гривен, которые она собиралась передать младшей сестре на обучение. Для этого был подписан соответствующий договор.

Кроме того, Билоус специально не указал, где и кем работает. На шоу его представляли как юриста. Тем не менее, комиссия констатировала, что программу могли смотреть коллеги прокурора, полицейские, а также судьи и адвокаты. В любом случае, это в дальнейшем могло бы помешать ему поддерживать публичное обвинение в суде.

Таким образом, квалификационная комиссия наложила на Билоуса дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Стоит отметить, прокурор киевской местной прокуратуры N 7 Олег Билоус и его гражданская жена Диана стали победителями реалити-шоу «ЛавЛавСаr».


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника