[громкие дела]

Пока в обществе идет вялотекущая дискуссия о том, можно ли добропорядочным гражданам законно владеть оружием для самозащиты, недобропорядочные просто вооружаются.

В Запорожье в ходе обыска в одном из гаражей, принадлежащем, 53-летнему местному жителю, изъяты десятки единиц стрелкового оружия, гранатометов, мин, взрывчатки и тысячи патронов.

Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

В ходе обыска помещений, состоявшегося 23 июня в гараже, расположенном в Днепровском районе Запорожья, работники оперативного блока и следственного управления ГУНП области совместно с работниками СБУ обнаружили и изъяли большое количество оружия и боеприпасов армейских образцов.

Обыски еще продолжались, но к моменту появления этого сообщения пресс-службы ГУНП уже были изъяты 38 гранатометов различных модификаций, ручной пехотный огнемет, пулемет ПКТ (устанавливается на бронированных боевых машинах), 111 ручных гранат различных типов, пять мин направленного действия МОН50, 74 тротиловые шашки а также почти два десятка ящиков с автоматными патронами.

зброя0
зброя1
зброя2
зброя3
зброя4

Сейчас устанавливается происхождение и назначение данного арсенала.

Ранее, как сообщалось в СМИ, 20 июня, в Запорожье прогремел взрыв на улице Фортечной (Грязнова) и произошла перестрелка. А 6 июня в Запорожье из гранатомета обстреляли кафе.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника