[громкие дела]

В проведении полицейской операции были задействованы 100 правоохранителей. Во время освобождения заложников никто не пострадал.

14 февраля, около 16:00, в полицию поступило сообщение о том, что на территорию промышленного предприятия в Каменском ворвались вооруженные мужчины. Нападавшие прикрывали лица масками, избили работников предприятия и запретили им выходить из помещения, сообщили в отделе коммуникаций полиции Днепропетровской области.

Во время спецоперации все лица, проникшие на территорию предприятия, были установлены и задержаны. У них изъяли 7 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 1 устройство травматического действия, боеприпасы и 7 ножей.

По указанному событию полиция открыла 2 уголовных производства по признакам ч. 3 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

По данным местных изданий, речь идет о «Днепродзержинском заводе «Метсплав». Как рассказал «Нашему репортеру» представитель одного из учредителей предприятия Павел Булыгин, некая фирма из Днепра купила у гражданина Молдовы их завод. Еще 11 февраля они заходили в реестр и выяснили, что три учредителя по-прежнему числятся собственниками. Никаких юридических действий не производилось. А вчера в офис завода приехали неизвестные люди. Как выяснилось, это были сотрудники охранной фирмы. Часть людей была с оружием. Они показали решение одного из судов Кривого Рога о новом собственнике предприятия. По словам Павла Булыгина, вооруженные люди избили одного из учредителей.

Около 19:25 часть рабочих, которых удерживали на улице, отпустили. Там находилось около 30 сотрудников предприятия.

При этом юристы Дмитрий Колыхаев и Сергей Кийко, которые представляли интересы нового собственника, рассказали, что 10 февраля «Днепродзержинский завод «Метсплав» был продан новому собственнику - предприятию «Верб металл». Для подтверждения этого, по словам собеседников, есть все необходимы выписки из госреестров. «Верб металл» прибег к помощи охранного агентства из г. Запорожья.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника