[громкие дела]

Раскрыта группа предпринимателей-махинаторов, умудрившихся извлекать и выводить за границу сверхприбыль из несчастья воинов, получивших увечья в боях.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили киевских бизнесменов, которые вдвое завышали цену на реализуемые государственным учреждениям протезно-ортопедические изделия для нужд раненых в антитеррористической операции, сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению спецслужбы, правоохранители установили, что коммерсанты ввозили в Украину комплектующие к ортопедическим изделиям по поддельным документам с завышенной стоимостью.

Читать также: Казнокрады «рулят»: бронежилеты для армии обошлись госбюджету на 22 млн гривен дороже

Импортированный товар реализовывался другим подконтрольным структурам, которые с более чем 50-ти процентной "надбавкой", продавали ортопедические изделия государственным учреждениям. По этой схеме только в течение 2015 года бизнесмены разворовали 4,4 миллиона гривен из бюджетных средств, выделяемых на протезирование бойцов АТО.

Читать также: Кому война, а кому – мать родна: бизнес на поставках для МО – не для чистоплотных?

В ходе проведения обысков в столичных офисах коммерсантов сотрудники спецслужбы изъяли печати и документацию, на основании которой осуществлялось растаможивание продукции и вывод денег за границу.

Источник фото: glavnoe.ua


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника