[громкие дела]

Геннадий Москаль обнародовал документы, могущие свидетельствовать об участии Виктора Ющенко в экономическом преступлении.

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль не сей раз опубликовал документ, который якобы является постановлением ГПУ за 1994 год о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого бывшего президента Украины Виктора Ющенко, сообщила "Украинская правда".

Документ опубликован на сайте Геннадия Москаля.

В опубликованном документе указывается, что в 1991 году должностные лица акционерного коммерческого агропромышленного банка "Украина" перевели в Москву два миллиарда советских рублей для обмена на 25 млн долларов США. В дальнейшем эти деньги были украдены мошенниками, а Ющенко, который был заместителем председателя правления банка "Украина", якобы имеет к этому прямое отношение.

Кроме указанного постановления, Москаль утверждает, что у него есть оригинал справки Федерального бюро расследований США по этому поводу, перевод которой также опубликован.

Сообщается также, что Москаль обратился к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой выяснить, куда делась уголовное дело о мошенничестве в банке "Украина", и были ли приобщены к ней результаты расследования ФБР.

Читать также: Москаль «засветил» очередной компромат – на сей раз на того, чьи руки никогда не крали

Ранее Москаль обнародовал документы, которые, по его словам, свидетельствуют о политической коррупции экс-президента Ющенко.

Источник фото: Обозреватель


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника