[громкие дела]

Геннадий Москаль предъявил общественности документ, который, по его мнению, свидетельствует о коррупции экс-президента Виктора Ющенко.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте главы Закарпатской ОГА, к которому прилагается некий документ с перечнем благотворителей и суммами внесенных ими взносов на строительство детской «Больницы будущего». Эти средства, как известно, исчезли при невыясненных обстоятельствах.

"Предоставляю для ознакомления общественности и национальному антикоррупционному бюро Украины обобщенную информацию о финансировании "Больницы будущего" крупным бизнесом, тогдашними оппозиционнымы политиками и различными фондами", – заявил Москаль.

Согласно его информации, общая сумма полученных денег на этот проект 44,5 миллиона долларов и более 17 миллионов гривен.

"Кроме этих благотворителей была масса других, в том числе простых граждан, которые в целом тоже внесли огромную сумму денег на строительство разрекламированной Ющенко детской больницы", – заявил глава Закарпатской ОГА.

"В результате нет ни больницы, ни денег. Как юрист, я оцениваю эти "благотворительные взносы" в качестве взятки президенту Украины", – резюмировал Москаль.
В документе среди компаний, перечисливших средства указано в частности ЗАО "Смарт-холдинг" (Основатель Вадим Новинский), ОАО "Днепрошина", копорация «Индустриальный союз Донбасса», "Фонд Виктора Пинчука", Банк "Финансы и кредит" и другие.

док-ющ

Примечательно, что это не первый случай, когда Геннадий Москаль обнародует резонансную информацию о коррупции и преступлениях, совершенных высокопоставленными чиновниками государства.

Читать также: Москаль предъявил общественности злополучное письмо, которое никак не найдет МИД


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника