[гучні справи]

Возможно, поджог местью владельцев незаконных МАФов.

В Киеве в ночь на 16 августа неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно кабинета административного здания на улице Дегтяревской, что привело к пожару. Как передает "Корреспондент", об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

Последствия пожара в Киевблагоустройстве
Последствия пожара в Киевблагоустройстве

"16 августа в 1.01 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г.Киеве поступило сообщение о пожаре по ул.Дегтяревской… Как оказалось, возгорание возникло в двухэтажном административном здании на первом этаже в одном из кабинетов на площади 30 кв. м. Уже в 1.28 пожар был локализован, а в 1.37 – ликвидирован", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, причиной пожара является поджог - с места происшествия правоохранительными органами изъята бутылка с зажигательной смесью. Жертв и пострадавших нет.

В Киевблагоустройстве заявили, что поджог мог быть местью за снос малых архитектурных форм.

"Этот поступок расцениваю как угрозу или месть предприятию, которое в течение последних трех лет ведет последовательную политику по уборке незаконных временных сооружений по всему Киеву", - заявил исполняющий обязанности директора КП Андрей Андреев.

Сообщается, что сейчас коммунальное предприятие работает в штатном режиме.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка