[громкие дела]

Предоставив Юрию Иванющенко возможность скрыться, против него опять возбудили уголовное производство... ну как бы.

Генпрокуратура обжаловала решение суда, которое заставило прокурора закрыть уголовное производство в отношении Юрия Иванющенко.
Известие об этом распространила пресс-служба Генпрокуратуры, сообщила «Украинская правда».

"Управлением процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления спецрасследований Департамента спецрасследований ГПУ… обжаловано незаконное решение Апелляционного суда. Киева от 11.02.2016, которым отказано в пересмотре постановления следственного судьи Соломенского райсуда г. Киев, принятого в уголовном производстве по подозрению Юрия Иванющенко", - говорится в сообщении в частности.

Читать также: За решение, приведшее к снятию друга Януковича с международного розыска, кто-то ответит

"Указанным постановлением следственный судья в нарушение положений уголовного процессуального законодательства Украины обязал уполномоченного прокурора закрыть уголовное производство в отношении Юрия Иванющенко", - добавили в ГПУ.

"Постановлением Высшего спецсуда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 09.06.2016 удовлетворена кассационная жалоба прокурора и отменено постановление Апелляционного суда. Киева от 11.02.2016 как незаконное", - отметили в сообщении.

Читать также: Логово контрабанды Юры Енакиевского под угрозой разорения

Генеральной прокуратурой Украины и в дальнейшем будут приниматься меры по активизации досудебного расследования в уголовном производстве и обжалования незаконных судебных решений.

Как известно, 7 мая депутат Сергей Лещенко заявил, что Интерпол снял с международного розыска близкого соратника экс-президента Виктора Януковича Юрия Иванющенко.

Напомним также, что 1 апреля Днепровский суд Киева отменил розыск соратника Януковича - олигарха Юрия Иванющенко: решение принял судья Николай Чаус, который отменил розыск Иванющенко и санкцию на его доставку под стражей для избрания меры пресечения.

Источник фото: ЗН


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника