[гучні справи]

Иск гендиректора МИА "Россия сегодня", главного пропагандиста Кремля Дмитрия Киселева Суд Евросоюза оставил без удовлетворения. В кампании против Украины повинен, санкции обоснованны.

Об этом говорится в решении суда по итогам заседания 15 июня в Люксембурге.

Сообщается, что Суд ЕС признал обоснованными ограничительные меры Совета ЕС касательно Киселева.

Кроме того, суд обязал Киселева оплатить расходы в соответствии с требованиями.

Как известно, 21 марта 2014 Европейский Союз обнародовал фамилии 12 граждан России и Украины, против которых ввели санкции за действия по аннексии Крыма. В список попал Дмитрий Киселев, которому запретили въезд на территорию ЕС. Также были заморожены все активы лиц из санкционного списка.

В 2015 году Дмитрий Киселев подал иск в Совет ЕС из-за внесения его в черный список. Сообщается, что Киселев требовал отмены ограничительных мер (введенных ЕС в марте 2015 г., сентябре 2015 г. и марте 2016 г.).

На снимке: Дмитрий Киселев.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Держава стягує з виробників інтимного контенту чималі податки і одночасно обкладає їх кримінальними справами.

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка