[громкие дела]

На Закарпатье сотрудники прокуратуры и полиции задержали с поличным при получении мзды в размере 3 тысяч долларов городского голову и двух его подельников.

Об этом сообщил в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Закарпатская прокуратура совместно с Нацполицией задержала при получении 3000 дол. взятки мэра Чопа, архитектора города и посредника - депутата горсовета", - написал он.

По данным официального сайта Чопа, чопским городским головой является Валерий Самардак, который осенью 2015 года был избран на эту должность от партии "Блок Петра Порошенко".

В свою очередь пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила в Facebook, что, по предварительной информации, указанную сумму чиновники получили за предоставление разрешения на обустройство МАФов на территории города Чоп.

Начато уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

"Указанные лица задержаны следственным отделом прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками управления защиты экономики в области ДЗЭНП и отдела по борьбе с коррупцией УСБУ в области в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет", - написала она.

На снимке:
момент задержания главы Чопского горсовета с поличным.

Источник фото:
страница в Facebook Юрия Луценко.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника