[громкие дела]

В Донецкой и Днепропетровcкой областях неустановленные злоумышленники перерезали телекоммуникационные магистрали «Укртелекома». Врагу осталось задействовать средства РЭБ для подавления сигналов беспроводной связи и – наступать…

«Укртелеком «обнародовал информацию об умышленном повреждении его линий связи, что сделало невозможным предоставление услуг интернета в Донецкой области и междугородной телефонной связи в Днепре и Днепропетровской области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор по корпоративным коммуникациям телекоммуникационной компании "Укртелеком" Михаил Шуранов.

"Сегодня ночью магистральные каналы Укртелекома, обеспечивающие связью восток Украины, подверглись массовой атаке. В 1:11 недалеко от Новомосковска в двух местах перерезан канал "Новомосковск - Павлоград", а в 4:04 в Днепре в кабельном колодце перебиты кабели участков "Днепр - Кринички" и "Днепр - Каменское". Кабели только перерезаны", - написал Шуранов.

Сейчас повреждения линий междугородной телефонной связи в Днепре и Днепропетровской области уже отремонтировали.

"К сожалению, около 11 часов было новое повреждение на участке "Волноваха - Марьянка", в результате чего срок ремонта доступа в интернет для абонентов Донецкой области сдвинулся на несколько часов", - добавил Шуранов.

"Укртелеком" уведомил полицию и СБУ о факте повреждения линий связи.

Стоит заметить, что проблема повреждения и кражи телекоммуникационных кабелей и оборудования связи в Украине приобрела особую остроту почти повсеместно. Дошло даже до того, что в апреле прошлого года неизвестные злоумышленники похитили в Киеве кабель Государственной службы специализированной связи и защиты информации Украины.

Воры украли 10 метров кабеля телефонной спецсвязи с объекта на улице Алябьева, 4, в Оболонском районе столицы. Злоумышленники спустились в колодец и срезали там кабель, который находился на балансе Государственной службы специализированной связи и защиты информации Украины. Известно, что это ведомство обеспечивает связью президента Украины, главу Кабинета министров, спикера украинского парламента и других должностных лиц органов государственной власти.

Источник фото: Интернет.UA


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника