[громкие дела]

Как выяснилось, высокопоставленного функционера «Укрзализныци» похитила и более восьми месяцев держала в «домашней тюрьме» с целью получения выкупа интернациональная банда во главе с дагестанцем.

Правоохранители нашли и освободили похищенного руководителя департамента электроснабжения "Укрзализныци" Валерия Людмирского, на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Вчера ночью в частном доме в селе Фастовец Киевской области правоохранители обнаружили подвальный тайник-бункер, состоящий из 2 камер, оборудованный вентиляцией, освещением, водоснабжением и канализацией, бронированными дверями и постоянным видеонаблюдением – помещение явно специально готовилось для длительного удержания заложников", - написал глава МВД.

"По словам потерпевшего, били его только во время похищения, в остальное время физических пыток не применялось", - добавил он.

Читать также: Опасная должность. Прогулка с собакой закончилась гибелью пса и похищением его хозяина

Аваков также сообщил, что по подозрению в участии в преступлении задержан гражданин РФ (дагестанец) и гражданин Украины. Позже в СМИ появилась информация о задержании двоих дагестанцев и украинца, причастных к этому преступлению.

Людмирский
Так выглядел Валерий Людмирский до его похищения и более чем 8-месячного заточения в «домашней тюрьме» бандитов-вымогателей.

"Проводятся мероприятия по розыску и задержанию организатора и заказчика преступления", - написал он.

пресс-конференция Людмирского
Валерий Людмирский на пресс-конференции после его освобождния.

"Всего за 2015-2016 годы только в Киевской области было совершено 12 похищений. В основном, потерпевшими становятся обеспеченные люди, за которых близкие выплачивают огромные суммы. Однако Валерий Людмирский стал первым государственным чиновником, который был похищен ради выкупа", - добавил Аваков.

Как известно, Людмирского похитили в июле 2016 неизвестные лица.

Похищение произошло в адресу ул. Кудряшова, 16, жена Людмирского обратилась в полицию.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника