[громкие дела]

Киевские оперативники задержали группу «криминальных авторитетов» во главе с «вором в законе».

Спецоперацию сотрудники уголовного розыска и бойцы спецназа провели вчера вечером в Оболонском районе столицы во время проведения воровской «сходки», сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.

«Когда мы получили оперативную информацию о том, что в Киеве должна состояться встреча «криминальных авторитетов», сразу начали комплекс мероприятий. В результате в помещении кафе на улице Героев Сталинграда задержали восемь уголовных авторитетов и одного «вора и законе» по кличке «Куцу». Все «криминальные авторитеты» - уроженцы Донбасса, а «Куцу» - гражданин другого государства. Во время «сходки» главным вопросом было обсуждение «результатов» преступной деятельности, а также перераспределение сфер влияния на территории Одесской области, городов Одесса, Горловка и Бахмут, - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Шестеро фигурантов в прошлом неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, бандитизм, нанесение тяжких телесных повреждений, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежи, разбои и угоны.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции. На данный момент проводится тщательная проверка указанных лиц к совершению правонарушений на территории Киева и других регионов страны.

По материалам CRiME`а


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника