[громкие дела]

Глава Радикальной партии нардеп Олег Ляшко приобрел дом и два земельных участка в элитном поселке пгт Козин Киевской области, якобы заплатив за них только около 15 млн гривен.

Об этом свидетельствует информация, представленная Ляшко в Национальное агентство по предупреждению коррупции, сообщила "Украинская правда".

Речь идет о доме площадью 550 кв.м. и двух земельных участках общей площадью 0,6 га.

Ляшко приобрел дом и землю у Артема Савицкого, который в 2014 году состоял в партийном списке "Радикальной партии Олега Ляшко" на выборах в парламент. Он является сыном Валентина Савицкого - экс-руководителя Государственного земельного кадастра (в 2008 г..) и народного депутата (2002-2006 гг.), который был членом Народной аграрной партии Владимира Литвина.

Известно, что ранее Олег Ляшко арендовал у Савицкого землю и только часть дома площадью 216 кв.м. Ляшко не сообщил в декларации, сколько ему стоила аренда.

дом Ляшко
Деньги на эти элитные владения под Киевом Олег Ляшко честно надепутатствовал, а не нахально украл, как делают некоторые порицаемые лидером Радикальной партии его коллеги-«скотыняки».

В реестре недвижимости также есть данные, что в феврале 2016-го гражданская жена нардепа Росита Сайранен приобрела участок в Дарницком районе Киева. В августе Сайранен оформила в собственность дом площадью 296 кв.м., построенный на этом участке.

В 2015 году Олег Ляшко здекларировал, что их с гражданской женой сбережения составляют 940 тыс долларов, 130 тыс евро, а также 3,7 млн грн.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника