[громкие дела]

Высшая судебная инстанция не позволила экс-премьеру Украины, который прячется в РФ от украинских следственных органов, продолжить тяжбу с СБУ.

Верховный Суд отказал экс-премьер-министру Николаю Азарову в пересмотре решений двух судов и постановления коллегии судей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел по его иску к Службе безопасности и экс-советнику экс-главы СБУ Маркияну Лубкивскому. Об этом сам Лубкивский сообщил во вторник на своей странице в Facebook.

"Экс-премьер-министр проиграл все судебные инстанции в деле против СБУ и экс-советника Наливайченко", - пишет Лубкивский.

Окончательное решение по этому делу приняла 22 декабря 2016 года коллегия судей Верховного Суда Украины, отказав Азарову в допуске к производству по всем его исками и заявлениями о пересмотре принятых судами решений.

Лубкивский отметил, что решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Читать больше: Азаров очнулся от шока: не крал, не мое, не помню, провокация… а свое не отдам!

Как известно, в должности советника председателя СБУ Наливайченко Лубкивский заявлял, что экс-премьер пытался дестабилизировать ситуацию в Украине, проплачивая псевдо-протестные акции.

Азаров подобные обвинения назвал "лживой грязью", заявил, что не может финансировать акции протеста по причине "отсутствия денег" и пригрозил Лубкивскому судом.

6 февраля 2016 года Шевченковский райсуд Киева отказал экс-премьеру в удовлетворении его иска о клевете.

7 апреля Апелляционный суд Киева в основной части оставил предыдущее решение суда без изменений.

Источник фото: http://ipress.ua


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника