[громкие дела]

Уже двое высокопоставленных нардепов обнаружили, что закрепленным за ними служебным автомобилям приписывают немыслимый пробег – с соответствующими расходами из бюджета ВР.

Нардеп от "Самопомощи", председатель комитета ВР по вопросам информатизации и связи Александр Данченко заявил, что по его служебной машиной, которой он пользовался несколько раз за год, записывают ежемесячный пробег 1600-1900 км. Об этом он сказал во время Согласительного совета в понедельник, сообщила «Украинская правда».

"Мы очень много говорим об открытом бюджете Верховной Рады... По машине, которая за мной закреплена как за председателем комитета, – я ею пользовался раз 4-5 за два года, – минимум 1600-1900 километров в месяц пробега", - сказал он.

"Мы не можем так выглядеть перед украинским народом", - добавил Данченко.

На это спикер парламента Андрей Парубий заявил, что по всем предприятиям, которые обслуживают работу Верховной Рады, будут поэтапно проводиться аудиты.

Примечательно, что ранее обнаружилось, что служебная машина первого вице-спикера Ирины Геращенко интенсивно используется, даже когда ее нет в стране.

Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook 6 декабря.

Первый вице-спикер сообщила, что получила отчет от руководителя транспортного отдела ВР о работе закрепленного за ней автомобиля и была шокирована.

"Согласно справке, машина в день "наматывает" не менее 120 км, в том числе в дни моих еженедельных командировок в Минск!", - Написала она, отметив перед этим, что пользуется служебным автомобилем исключительно в служебных целях: "на работу, на мероприятия, в аэропорт".

"В августе, когда я имела официальный отпуск и отсутствовала в Киеве, согласно этой справке, машина намотала 4229 км (это при том, что я работала только в день встречи президента с мамами пленных и потом уже с 23 августа). В сентябре, когда у меня было много командировок и я не видела детей неделями, машина намотала 5000 км", - сообщила она.

Источник фото: 24tv.ua


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника