[громкие дела]

Генпрокурор категорически отрицает, что он или кто-либо из его родственников владеет домом с 8 квартирами. Причем, бухгалтера жены - не знает, а Загория видел… но о-очень давно.

Об этом генпрокукрор заявил во время брифинга 25 октября, сообщила «Украинская правда».

"Ни я, ни моя супруга, ни члены моей семьи не являются владельцами дома, о котором вы спрашиваете (с 8 квартирами – УП)", - сказал Луценко, отвечая на вопрос журналистов.

Луценко отметил, что последний раз видел нардепа Загория еще до вступления в генпрокурорскую должность.

"Я депутата Загория видел в последний раз на заседание фракции БПП, которая выдвигала меня в генпрокуроры", - сказал Луценко.

Кроме того, Луценко заверил, что не знаком с бухгалтером своей жены. "Со Светланой… Рыжук ли…Рыженко… я лично не знаком и не могу говорить о ее бизнесе", - заявил Луценко.

Он рассказал также, что его жена третий день круглосуточно заполняет декларацию, а сам он все утро считал свои книги.

Напомним, 24 октября депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что у Луценко есть дорогая недвижимость в центре Киева, оформленная на бухгалтершу его жены. Луценко назвал это "очередной фантазией" Лещенко и заверил, что его семья не имеет отношения к этому дому.

Позже стало известно, что 17 октября народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Глеб Загорий выкупил 8 помещений у Светланы Рыженко.

Пока декларация Глеба Загория еще не опубликована. Он должен до 27 октября, то есть в 10-дневный срок, подать уведомление о существенном изменении в имущественном состоянии.

Загорий входит в десятку самых богатых депутатов Рады с состоянием в 39 662 072 грн.

По информации УП, Загорий фигурировал в деле о покушении на убийство своей конкурентки – гендиректора компании "Фармак" Фили Жебровской в 2009 году.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника