[громкие дела]

Руководитель Ширяевской райгосадминистрации убежден, что избиение главы поселкового совета – реакция неких сил на ее профессиональную деятельность и политическую позицию.

Полиция расследует нападение на главу Ширяевского поселкового совета Юлию Шаповалову, которую госпитализировали с черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Одесского облуправления Национальной полиции Украины, сообщила «Украинская правда».

"Злоумышленники напали 15 августа на Шаповалову, когда она направлялась из дома в поселковый совет. Ее догнали на автомобиле Skoda черного цвета, выскочили из машины и ударили сзади по голове... Затем били по спине и лицу, в результате чего сломали нос. В отделении хирургии райбольницы потерпевшей зашили рану на голове и диагностировали частичную амнезию. Пациентка не может вспомнить подробностей нападения, кроме того, что злоумышленники выскочили из автомобиля Skoda", - отметили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 (умышленные легкие телесные повреждения) УК Украины. Хотя по результатам судмедэкспертизы последствия действий злоумышленников, которых разыскивает полиция, квалифицируются как нанесение легких телесных повреждений, правовая квалификация действий нападавших может быть изменена.

В свою очередь, председатель Ширяевской райгосадминистрации Тарас Бойко обнародовал заявление, что нападение на Ширяевского поселкового голову совершено по политическим мотивам, а также из-за ее принципиальной позиции в деятельности на посту главы поселкового совета . «Юлия Шаповалова, которая меньше года возглавляет поселковый совет, до того была волонтером, сопровождала гуманитарные грузы для украинских военнослужащих в зону АТО», - напомнил Тарас Бойко.

"Понятно, что нападение на главу поселкового совета было заказное, и к нему готовились. Это не разбой, не грабеж, никто ничего не украл. Нападение на Юлию Шаповалову было по профессиональной деятельности, как председателя поселкового совета, за отстаивание интересов. Она добивалась, чтобы все было правильно и без нарушений", - процитировало также слова Бойко интернет-издание «Трасса Е-95».

Примечательно, что Юлия Шаповалова стала первой женщиной, победившей на выборах поселкового головы в райцентре Ширяево, который расположен на севере Одесской области.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника