[громкие дела]

Задержан бывший начальник Запорожского областного отделения Комитета по физвоспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины, который находился в розыске с февраля 2020 года.

Его в 2015 году поймали на взятке. Чиновника приговорили к пяти годам лишения свободы судом первой инстанции, в феврале этого года Апелляционный суд оставил приговор без изменений. После оглашения приговора экс-чиновник скрывался от правоохранительных органов, поэтому был объявлен в розыск, передает Depo.Запорожье.

Задержали бывшего спортивного функционера-взяточника по месту его временного проживания в центре Запорожья.

Как сообщили в СБУ, сейчас осуществляется процедура оформления и передачи задержанного в учреждение по исполнению наказаний.

Мероприятия по задержанию осужденного УСБУ проводила совместно с работниками ГУ НП в Запорожской области.

По информации издания, речь идет о Андрее Муштае. В июне 2015 года он был уличен спецслужбой во взятке. Было возбуждено дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, по которой в конце его и признали виновным. Взятку тогда еще действующий чиновник требовал у местного предпринимателя за продление сроков аренды нежилого помещения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника