[громкие дела]

Сергей Иванов

Бывший ведущий программы «Право на владу» на «1+1» Сергей Иванов (на фото), которого партия «Слуга народа» отказалась выдвинуть по мажоритарному округу на последних выборах, вымогал от руководства канала деньги за лояльность к владельцу канала Игорю Коломойскому. Об этом стало известно от источника на канале «1+1».

«В начале этого года Сергей Иванов, видимо понимая, какие политические ставки на кону у Игоря Коломойского, стал требовать в ультимативной форме очень крупную сумму за лояльность и место в парламенте. Руководство канала и сам олигарх не пошли на вымогательство и шантаж, а просто выгнало его с работы», - прокомментировал источник знакомый с ситуацией.

Сам Сергей Иванов подтверждает, что у него якобы материальные проблемы: арендовать жилье в столице дорого и нужно платить за обучение сына, который будет поступать в университет.

«Я не могу позволить себе депутатство чисто материально, поскольку не имею достаточно накоплений или бизнеса, чтобы следующие пять лет не зависеть ни от кого. Ограничения, связанные с выполнением депутатских полномочий, не позволят мне дополнительно зарабатывать», - написал Сергей Иванов, выкладывая регулярно у себя на странице в Facebook фото из поездок в Лондон.

Хотя на самом деле он очень мечтал попасть в парламент и даже стал писать своим бывшим «оппонентам» из партии «Слуга народа», слезно просив его простить и пойти на мировую.

«Друзья, мне тут сказали, что изгнанный с 1+1 бывший ведущий Право на владу Сергей Иванов, в своем интервью на 14й минуте 30й секунде сказал, что «коллективный Бужанский представляет нездоровые силы в парламенте». Будете смеяться, но еще месяц назад, мечтая попасть в парламент, Иванов оценивал меня немножко иначе. И почему то не относил меня к нездоровым силам в парламенте. Спешу вас заверить, что в отличие от господина Иванова, я своих взглядов не менял, и остался ровно таким же, каким был месяц, два, год, три назад. Понимаете, это у «здоровых сил», принято переобуваться на лету. А нездоровые этого не делают, репутация страдает.», - написал депутат Максим Бужанский, прикрепив фото переписки.

Многие годы Сергей Иванов делал вид, что критикует Игоря Коломойского, на канале которого работал около 3 лет, но в действительности получал деньги за критику его оппонентов и защиту олигарха.

В 2015 году народный депутат и известный журналист Сергей Лещенко писал, что Сергей Иванов был частью партийного проекта Игоря Коломойского Укроп, за что получал деньги. Отрабатывал эти деньги Коломойского Сергей Иванов, критикуя его врагов, в том числе и Сергея Лещенко.

«Но и Сергей Иванов должен быть честным перед обществом и объявить о своих связях с Коломойским. Просто чтобы люди знали о мотивах публикаций бывшего журналиста, который выбрал стезю политика. Вы ведь не настолько глупы, чтобы верить сказкам, что его фамилия наряду с признанными соратниками Коломойского случайно фигурировала в закрытом вайбер-чате депутата Дубинина? В чате, в котором обсуждается старт политических сателлитов Коломойского.» - писал Сергей Лещенко.

Действительно в СМИ много упоминаний работы Сергея Иванова на УКРОП.

Также, как писали СМИ, Сергей Иванов по заказу Игоря Коломойского был организатором и главным активистом «майдана» против тогдашнего генпрокурора Виталия Яремы.

После того, как его выгнали с канала «1+1» Сергей Иванов продолжил заниматься размещением провокационных материалов на блогах и в социальных сетях за деньги. К сожалению, больше он ничего не умеет делать, а в депутаты, как и в прокуроры его не берут.

Биография Сергея Иванова также достаточно неоднозначна – он сын бывшего «регионала», в прошлом был прокурором и злоупотреблял спиртными напитками на рабочем месте. Из прокуратуры его уволили, а позже уволили и из налоговой. После этого Иванов стал «оппозиционером».

По слухам, которые курсируют в СМИ - оттуда Иванова сняли за коррупционные действия. И все же должность, с которой он начал свою налоговую карьеру - выглядит весьма хлебной. Такой карьерный взлет связывают со связями отца будущего блогера - Владимира Иванова, депутата Верховной Рады пятого созыва от Партии регионов. Владимир Иванов в 2014 году был владельцем сети супермаркетов «Абсолют» (они и сейчас работают на неподконтрольной территории).

Как писали СМИ, свою карьеру ЛОМа (лидера общественного мнения) Сергей Иванов начинал в мае 2014 года. Он выступал с радикальных майдановских и националистических позиций. Родной ему Луганск, по мнению Иванова, заслужил обстрелы - поскольку в нем много «необразованных людей».

Несостоявшийся будущий политик автор множества «фейков»: о «луганском кондиционере», «замученной бабушке», «сестре Шария» и других.

Александр Хорт, общественный активист


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника