[громкие дела]

Экс-нардеп Дмитрий Крючков, которого подозревают в хищении средств облэнерго, прилетел в аэропорт "Борисполь", где его задержали детективы НАБУ.

"На протяжении 48 часов с момента задержания суд должен избрать ему меру пресечения. Детективы НАБУ по согласованию прокуроров САП будут настаивать на содержании подозреваемого под стражей с альтернативой залога в размере 346 220 000 грн.", - сообщила пресс-служба НАБУ.

В Украину экс-депутата Дмитрия Крючкова экстрадировали из Германии. На момент приземления самолета "Мюнхен-Киев" сотрудники САП уже были на территории аэропорта в буферной зоне, сообщает 112.ua.

Дмитрия Крючкова задержали в Германии 14 апреля 2018 года, а после выпустили под залог.

В 2016 году экс-нардеп был объявлен в розыск. Он проходит фигурантом по делу о выводе средств из компании "Запорожьеоблэнерго", более 60% акций которой принадлежит государству. По версии следствия, Крючков является организатором схемы, по которой ОАО "Запорожьеоблэнерго" и ГП "Энергорынок" нанесли ущерб на общую сумму более 346 млн гривен.

Дмитрий Крючков избирался народным депутатом Украины Верховной Рады пятого созыва от Блока Юлии Тимошенко, был членом комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника