[громкие дела]

Суд дал следователям Нацполиции доступ к аудиозаписям телефонных разговоров работников «Пиреус Банк МКБ» по открытию и использованию индивидуального банковского сейфа №70.

С августа 2018 года следователями Нацполиции расследуется дело по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды), ч. 4 ст. 27 ч. 3 ст. 369 (предложение взятки), ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК, сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на постановление суда от 18 марта.

Есть информация, что должностными лицами Министерства экологии и природных ресурсов при пособничестве и.о. директора ГП «Центр охраны окружающей среды» и других неустановленных следствием лиц отлажена схема систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды от субъектов хозяйствования, не имеющих реальных производственных мощностей для утилизации опасных отходов, за беспрепятственное получение лицензий на право ведения хозяйственной деятельности с опасными отходами.

В результате выдачи лицензий утилизация опасных отходов проходила в непредусмотренных для этого местах или вообще не осуществлялась, что создавало предпосылки к серьезному ущербу окружающей среде, жизни и здоровью населения и возникновения чрезвычайных происшествий техногенного характера. Следователи владеют данными о том, что должностные лица Минэкологии с целью сокрытия средств, полученных противоправным путем, используют индивидуальный сейф №70 в отделении банковского учреждения АО «Пиреус Банк МКБ» по адресу: г. Киев, ул. Большая Васильковская, 132.

28 февраля 2019 года в отделении банка проведен обыск и в сейфе №70 изъято средства. Также в помещении банка обнаружены и изъяты документы на право пользования и посещения лицами этого индивидуального сейфа. Сейчас следователи занимаются идентификацией лиц, которые непосредственно пользовалась этим банковским сейфом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника