[громкие дела]

У задержанного нашли удостоверение капитана полиции, срок действия которого истек в 2014 году.

Харьковская прокуратура утвердила обвинение мужчине, которого подозревают в похищении двух граждан Марокко, сообщает Newsroom со ссылкой на пресс-службу ведомства.

7 декабря в полицию обратилась девушка 1997 года рождения с заявлением о том, что злоумышленники похитили ее мужа и его друга. По словам харьковчанки, парней затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. После этого супруг женщины периодически выходил на связь, что и помогло силовикам найти жертв.

Как выяснилось, налетчики даже провели несанкционированный обыск в квартире марокканца, после чего вывезли иностранцев в гаражный кооператив и стали требовать $5 тысяч за якобы непривлечение к уголовное ответственности.

Одного из подозреваемых удалось задержать рядом с иностранцами. Силовики нашли у 38-летнего мужчины удостоверение капитана полиции, срок действия которого истек в 2014 году.

В данный момент идут поиски других фигурантов. Уголовное производство открыто по статьям "похищение" и "разбой".

Как сообщили в прокуратуре, у следствия есть основания полагать, что к похищению могут быть причастны действующие сотрудники полиции, поэтому в данный момент решается вопрос о передаче дела Государственному бюро расследований.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника