[громкие дела]

Соединение аннексированного Россией Крымского полуострова с Таманью посредством возведения моста через Керченский пролив, как и следовало ожидать, откладывается.

Аннексировавшая Крым Россия, признала, что не сможет запустить движение поездов по Керченскому мосту в 2018 году, как это было запланировано ранее.

Как следует из распоряжения правительства России, вносящего изменения в условия госконтракта на выполнение работ по проектированию и строительству Керченского моста, сообщает ТАСС, начало временной эксплуатации железнодорожной части Керченского моста перенесено. Пока на год - с декабря 2018 года на декабрь 2019 года.

"Начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте - 1 декабря 2019 года", - говорится в документе.

Напомним, сметная стоимость проекта строительства Керченского моста составляет 211,9 млрд рублей в ценах IV квартала 2015 года. Движение автомобилей по мосту, по планам оккупантов Крыма, откроется в декабре 2018 года. Деньги российских налогоплательщиков, выделенные на строительство объекта, «осваивает» компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая другу президента РФ Владимира Путина бизнесмену Аркадию Ротенбергу.

Примечательно, что еще 4 июля тот же ТАСС сообщал, что «глава Минтранса РФ Максим Соколов проверил ход выполнения работ по строительству Керченского моста и отметил, что строительство объекта ведется по графику».

Ранее Forbes информировал, что компания-подрядчик по строительству Керченского моста - "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга - испытывает проблемы с финансированием проекта.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника