[громкие дела]

Заместителем директора департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной госадминистрации с августа этого года работает человек, люстрированный в соответствии с Законом Украины «Об очищении власти».

Речь идет об Александре Острянине, который также является начальником управления охраны и рационального использования природных ресурсов указанного департамента, сообщает Думская.

26 января 2015 года его уволили с должности замначальника управления МВД Украины в Полтавской области, которую он занимал с 2010 года.

Острянин был внесен в реестр лиц, в отношении которых действует запрет на занятие постов в органах государственной власти до 2024 года.

27 декабря 2017 года окружной административный суд Киева удовлетворил иск экс-милиционера, признал приказ МВД об увольнении незаконным и отменил его. Ведомство обжаловало решение во второй инстанции, однако Киевский апелляционный админсуд… приостановил производство до рассмотрения вопроса о люстрации Конституционным судом.

Решение первой инстанции не вступило в силу, и на Александра Острянина по-прежнему распространяются люстрационные ограничения.

Тем не менее в июле он выиграл конкурс на должность замдиректора экологического департамента Одесской ОГА и был взят на работу.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника