[громкие дела]

Владимир Путин

Кремль будет «кошмарить» ЕС нелегалами.

Президент России Владимир Путин планирует развертывание войск и ракетных комплексов на востоке Ливии, чтобы захватить контроль над крупнейшим миграционным путем в Европу и создать там антизападный бастион. Как передает "Европейская правда", об этом пишет британское издание The Daily Mail, ссылаясь на источники в британской разведке.

Разведывательные службы проинформировали премьер-министра Великобритании Терезу Мэй о том, что Путин хочет использовать Ливию как "стратегический бастион" в борьбе с Западом, сделать из страны свою "ракетную базу" и "новую Сирию".

По данным издания, две военные базы на северо-востоке страны созданы под видом частной компании наемников, так называемой группы Вагнера, и, вероятно, там тренируют десятки агентов российской военной разведки ГРУ и сил специального назначения.

1

"Считается, что главная цель Москвы состоит в том, чтобы взять контроль над этой страной Северной Африки, через которую проходит крупнейший незаконный миграционный путь в Европу", - говорится в материале.

Путин хочет захватить неконтролируемые территории, чтобы "максимально влиять на Запад".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника