[громкие дела]

Областной прокурор Закарпатья Владимир Гаврилюк вручил Ужгородском городском голове Богдану Андрииву подозрение относительно реконструкции культурно-исторического центра «Совиное гнездо».

Информацию об этом сегодня распространила пресс-служба Ужгородского горсовета.

«Информируем, что есть официальная техническая документация от государственного органа, подтверждающая отсутствие материального ущерба, который был бы нанесен государству или общине города. Эти материалы сейчас оформляются защитниками и впоследствии будут представлены в орган досудебного расследования», - заявляют в городском совете.

Там так же указывают, что все тендерные процедуры по реконструкции «Совиного гнезда» были проведены и работы начаты до вступления Богданом Андриивым в полномочия городского головы Ужгорода.

Местное издание Мукачево.нет связывает вручение мэру подозрения с делом фирмы «Трансстрой», которая проводила реконструкцию.

По предварительным данным, учредитель ООО «СК «Трансстрой» Владимир Марценюк обвиняется в завладении 6553 919,00 грн. средств общины Ужгорода.

Будучи заместителем директора ООО «СК «Трансстрой», Марценюк выполнял реконструкцию памятника архитектуры национального значения «Амбар и винный погреб 18 века» в Ужгороде по ул. Ф. Ракоци, 2.

По мнению прокуратуры, Владимир Марценюк с целью легализации средств, полученных преступным путем, совершил ряд «фиктивных финансовых операций» за якобы приобретенные материалы.

Также, прокуратурой обвиняется Мирон Яремко - инженер технадзора, который, по версии следствия, действовал в сговоре с исполнителем реконструкции и обеспечил завышения ее стоимости.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника