[громкие дела]

Назар Холодницкий (слева) и Артем Сытник

Глава САП рассказал о паранойе «коллеги» из НАБУ.

Специальный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявляет, что не собирается мстить директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику и что последнему надо к психиатру. Как передает "Украинская правда", об этом он сказал в интервью DW.

"Мстить? Ну, у человека просто паранойя - ему все мстят, за ним все следят, его все прослушивают. Человеку надо к психиатру сходить", - сказал Холодницкий.

Он добавил, что не понимает, в чем может заключаться месть.

"Каким образом? Я мщу? У меня работа продолжается. Детективы работают, приносят документы, согласовывают документы, согласовывают временные доступы, обыски - если в этом есть необходимость - предоставляются", - сказал Холодницкий.

"И независимо от того, что будет говорить господин Сытник, или его там спонсоры, олигархи и другие его лица, которые ему сочувствуют, процесс этот будет идти", - добавил он.

Холодницкий заверил, что готов продолжать работу в тех условиях, которые есть сегодня.

"В каких условиях? Я не пришел сюда, чтобы просто так уйти, потому что так кому-то захотелось. Процесс продолжается. Все, что не происходит, делает нас сильнее. Я настроен на бой. Мы будем показывать результат", - сказал руководитель САП.

Он добавил, что хочет довести до конца дела "Роттердам +", "Приватбанка", "Запорожского титано-магниевого комбината" и другие.

"У меня, вероятно, другие приоритеты, чем у господина Сытника. Мне интереснее расследовать, разоблачить многомиллиардную коррупционную схему, чем пять-семь-десять районных судов на взятках за вынесение решений", - сказал Холодницкий.

Вместе с тем он сказал, что не раз задумывался об отставке.

"Задумывался. И не раз. Еще до аквариума, до событий с аквариумом. Еще в сентябре 2017 года. Есть моральная усталость, желание что-то изменить, в том числе в своей жизни, но не путем, чтобы пойти оплеванным, потому что так кому-то захотелось. Как пришел на эту должность с квартирой в Вишневом, так и вернусь в эту квартиру с должности. Нового имущества не получил. Все мое имущество - это моя зарплата. Разве автомобиль купил новее", - сказал руководитель САП.

"Я не буду мстить точно, что бы и кто не говорил", - подытожил Холодницкий.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника