[громкие дела]

Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Колесникова.

Следствием установлено, что Дмитрий Колесников, будучи главой Агентства госимущества Украины, злоупотребляя служебным положением, совершил определенные действия, в результате чего стало возможным отчуждение объектов недвижимости - производственного и лабораторно-бытового корпуса государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Ю. Осадки" в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв.м, сообщает пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

Дмитрий Колесников прошел в Раду, будучи 21-м номером в списке "Оппозиционного блока". Является членом комитета Рады по вопросам экологической политики.

Государственное агентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом возглавил в 2010 году, спустя два года стал главой Днепропетровской ОГА, пробыв на этом посту до побега экс-президента Виктора Януковича в 2014 году.

Ранее в мае генпрокурор передал в парламент представление на двух депутатов.

5 мая – представление на депутата "Оппозиционного блока" Сергея Дунаева, которого ГПУ подозревает в декларировании недостоверной информации.

18 мая генпрокурор направил парламенту представление о привлечении к уголовной ответственности депутата из группы "Воля народа", экс-"регионала" Александра Пономарева за препятствование журналистам.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника