[громкие дела]

Решением Подольского райсуда Киева известного аккордеониста, осужденного на длительный срок по обвинению в педофилии, освободили из мест лишения свободы.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Николай Княжицкий.

По сведениями ряда СМИ Подольский районный суд Киева принял решение освободить Игоря Завадского, приговоренного к 13-летнему сроку заключения за развращение несовершеннолетних, с передачей на поруки правозащитника Евгения Захарова и еще нескольких человек.

Напомним, заслуженный артист Украины Игорь Завадский был арестован правоохранителями в марте 2012 года и приговорен к длительному сроку отбывания наказания с нахождением под стражей решением того же Подольского районного суда Киева в июле 2014 года. Однако 20 апреля 2016 года Апелляционный суд Киева отменил это решение.

Ранее, в 2013 году, в эфире телепрограммы «Табу» и на сайте «ТСН» был опубликован фрагмент оперативного видео, снятого скрытой камерой в квартире Завадского, на котором музыкант вдвоем со своим сожителем якобы предавались сомнительным развлечениям с маленьким мальчиком. Но на предъявленном общественности видео зафиксировано лишь то, как утром музыкант просыпается в своей постели, рядом ходит его администратор и сожитель Андрей Бригида, а также рядом с подозреваемыми можно увидеть и ребенка.

При этом полное видео широкой общественности показано не было, однако правоохранители, причастные к задержанию Завадского, утверждали, что действия двух голых мужчин в постели с ребенком «совершенно однозначны». Сообщалось также, что суду, проходившему в закрытом режиме, было предъявлено полное видео, включающее и те его части, которые содержали более откровенные сцены.

Сам же Завадский отрицал вину, утверждая, что ничего предосудительного в отношении детей не совершал, и что дело против него сфабриковано по инициативе другого известного аккордеониста, бизнесмена и «друга власть предержащих» того периода Яна Табачника.

Источник фото: FB Микола Княжицький


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника