[громкие дела]

Дмитрий Медевдев

Премьер страны-агрессора Дмитрий Медведев предрек России десятилетия «вставания с колен» под санкциями.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что санкции США против России будут сохраняться десятки лет. Об этом, как передает "Европейская правда", он написал на своей странице в Facebook.

"Санкционный режим кодифицирован и будет сохраняться десятилетиями, если не произойдет какое-то чудо", - отметил Медведев.

"Причем он будет жестче закона Джексона – Вэника, ибо носит всеобъемлющий характер и не может быть отложен специальными распоряжениями президента без согласия Конгресса", - добавил он.

Как заявил Медведев, с введением новых санкций надеждам на улучшение отношений между РФ и США пришел конец, Соединенные Штаты, по его словам, объявили России торговую войну.

По мнению российского премьера, теперь отношения США и России будут крайне напряженными независимо от состава Конгресса и личности президента.

"Предстоят длительные выяснения отношений в международных органах и судах. Дальнейшее усиление международной напряженности. Отказ от решения важнейших международных проблем", - спрогнозировал Медведев.

Вы только не смейтесь, но российский премьер подчеркнул бессмысленность санкций, к которым Россия, по его словам, уже приспособилась и которые даже пошли ей на пользу.

Как писали [громкие дела], вчера президент США Дональд Трамп подписал закон о новых антироссийских санкциях.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника