[громкие дела]

В Харькове на вождение в пьяном виде поймали сына бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Каратуманова – Дмитрия.

В воскресенье, 30 июля, вечером от оператора "102" патрульным полицейским поступил вызов - по улице Сумской ездит автомобиль Mercedes Gelandewagen, за рулем которого, скорее всего, находится нетрезвый водитель, передает сайт 057.ua.

"Патрульные остановили автомобиль. Во время общения инспекторы заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения осмотра на состояние опьянения. Инспекторы составили административный протокол по ст. 130 КУоАП (по отказу). В дальнейшем оформленные материалы передадут на рассмотрение суда", - рассказали в Управлении патрульной полиции.

Как выяснилось позже, за рулем автомобиля находился сын депутата Харьковского областного совета, бывшего депутата Верховной Рады Олега Каратуманова – Дмитрий.

"На улице Сумской копы остановили бухого Дмитрия Каратуманова. Димка закрылся в гелике (ред. - Mercedes Gelandewagen) со своими друзьями. До этого младшего Каратуманова отец-депутат отмазал от ДТП, где Димка сбил насмерть парня. Документов у Каратуманова младшего нет. На месте присутствуют его адвокат, а также братья, которые всячески продумывают, как же отмазать Димку от вождения в пьяном состоянии", - описывали события очевидцы случившегося в соцсетях.

Подробности о Каратуманове и его фото выложил в своем Facebook харьковский журналист Павел Федосенко. Среди прочего он указал, что Каратуманов-младший любит разъезжать на тюнингованном внедорожнике Mercedes с "липовыми" номерами.

"Вчера Дмитрия Каратуманова за рулем брабусовского "гелика" на Сумской останавливают копы. Сначала водитель отказывается выходить из машины, но после все же получает свой штраф по ст. 130 КУоАП ("вождение в состоянии опьянения") за отказ продуться. Дима очень любит "гелики" от тюнинг-ателье Brabus. Настолько, что даже шорт-адрес "ВКонтакте" у него brabus555. А про Instagram и говорить нечего: из 10 последних фоток на девяти – черный "гелик" (на десятой Дима засовывает в военную разгрузку вискарик)", - отметил Федосенко.

"Точно такой же "гелик", как вчера остановили на Сумской. Такой, да не такой: на "вчерашнем" - красные транзитные номера, а на "мерсе" из Instagram - обычные АХ 0008 ОО. Смотри дальше - и находим такой же точно Brabus, но уже с синими ментовскими номерами, которые явно просто наклеены поверх обычных", - пишет он.

Журналист так же напомнил, что Дмитрий Каратуманов – бывший депутат Змиевского райсовета (был избран в 19-летнем возрасте). В 2008 году Каратуманов насмерть сбил студента, но вышел сухим из воды – прокуратура не нашла состава преступления в действиях 17-летнего водителя.

По мнению Федосенко, трагедия 2008 года ничему не научила Каратуманова-младшего. "Если раньше он трезвый гонял по Окружной на Audi A-8, то теперь - пьяный по центру города на "гелике" (которого, кстати, в декларации Каратуманова-старшего нет) с левыми номерами", - отметил журналист.

1 ноября 2008 года 17-летний Дмитрий Каратуманов насмерть сбил 19-летнего студента Ивана Гаражу. Каратуманов, который из-за возраста не имел права садиться за руль, с места аварии сбежал, однако позже авто с разбитым лобовым стеклом остановили в километре от места ДТП.

В июле 2009 года прокуратура Харьковской области закрыла дело за отсутствием состава преступления. По словам тогдашнего заместителя прокурора области Олега Анпилогова, виновником ДТП был погибший Иван Гаража.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника