[громкие дела]

Прокуратура просит жителей Сумской области сообщить о преступных действиях бывшего губернатора и соратника Януковича Юрия Чмыря.

25 июля прокуратура Сумской области допросила бывшего заместителя администрации экс-президента Виктора Януковича, нынешнего депутата Сумского облсовета Юрия Чмыря, передает пресс-служба ведомства.

Его подозревают в сокрытии паспорта, подделке и использовании поддельных официальных документов, а также в декларировании недостоверных сведений.

"Сейчас ходатайство прокуратуры об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства Заречным районным судом г. Суммы не удовлетворено. Досудебное расследование продолжается", - отметили в прокуратуре.

Также ведомство на своем сайте сообщает, что в последнее время в прокуратуру Сумской области поступают заявления о противоправной деятельности подозреваемого за время его пребывания в должности председателя Сумской областной государственной администрации.

"Поэтому обращаемся к жителям Сумщины, если в свое время вы пострадали от преступных решений бывшего главы области - обращайтесь в прокуратуру по адресу г. Сумы, ул. Кондратьева, 33, или по тел. 78-17-42, 78-17- 43. Конфиденциальность гарантируем", - говорится в сообщении.

Ранее прокуратура сообщала, что после побега Януковича, Чмырь заявил о потере паспорта, в результате чего ему сделали новый. Старый паспорт он использовал для совершения юридически значимых нотариальных действий. Кроме того, чиновник не указал свою дочь как члена семьи и не задекларировал ее имущество.

На снимке: Юрий Чмырь

Источник фото: Панорама


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника