[громкие дела]

Сотрудники СБУ и ГПУ задержали с поличным на крупной взятке помощника заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна.

Об этом рассказало издание DT.UA со ссылкой на источники в общей следственной группе, состоящей из представителей СБУ и ГПУ, сообщила «Украинская правда».

По их данным, помощника Трояна задержали вместе с представителем общественного корпуса полка "Азов", которые действовали в сговоре.

По свидетельству источников, следствие проверяет причастность задержанного "азовца" к прошлогоднему нападению на инкассаторов "Ощадбанка" в Запорожье.

Как сообщили в пресс-службе МВД, сам Вадим Троян сейчас находится в отпуске и недавно участвовал в следственных действиях в одном из уголовных производств.

"Но пока никаких подозрений ему не вручалось и ему об этом не сообщалось", - заявили там.

Также редакция обратилась за комментарием к спикеру МВД Артему Шевченко, но он сказал, что впервые слышит о задержании помощника заместителя министра и ничего об этом не знает.

Как сообщалось, ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что Трояна якобы задержали на взятке в 2 миллиона гривен. Однако в комментарии журналистам он сказал, что "это полная ложь". Шевченко также опроверг слухи о задержании Трояна.

На снимке: Вадим Троян

Источник фото:
РБК-Украина


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника