[громкие дела]

В 1 млн гривен оценил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров урон своей чести, достоинству и деловой репутации.

Роман Насиров подал в суд на губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. Об этом председатель Одесской ОГА сказал на брифинге 8 июня, сообщила gazeta.ua.

"Он на меня подал иск на миллион гривен в какой суд. У меня есть очень хороший урок: на меня подал иск Аваков. Как говорят, спроси, кто твои истцы и поймешь, кто ты такой. Против меня иски подают эти знаменитые украинские деятели", - заявил в частности Саакашвили.

По словам главы Одесской ОГА, он узнал об этом из новостей. "То, что эти люди против меня, значит, я что-то сделал правильно", - отметил Саакашвили.

Ранее Саакашвили назвал Насирова вором и обвинял в содействии тем, кто организовал и крышует теневые схемы на таможне и в налоговых органах, а также предложил премьер-министру Владимиру Гройсману посадить голову ГФС в тюрьму.

В свою очередь Насиров вознамерился отстоять свою честь, достоинство и деловую репутацию в судебном порядке. Он потребовал публичных извинений и компенсации морального ущерба в размере 1 млн гривен.

Напомним, это не первые претензии к Михеилу Саакашвили со стороны украинских чиновников, озаботившихся уроном чести, достоинству и деловой репутации. В мае в связи с обвинениями в свой адрес со стороны главы Одессой ОГА заявил о намерени подать в суд бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива.

Источник фото: rbc.ua


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника