[громкие дела]

В расширенный санкционный список США, содержащий перечень тех, к кому применяются ограничительные меры, попал владелец «Киевоблэнерго» и «Премьер-паласа».

В связи с агрессией РФ в Украине, США ввели санкции еще против 19 человек, среди которых россияне и чиновники аннексированного Крыма, а также против 39 компаний, среди которых российские банки и "дочки" "Транснефти".

Об этом сообщается на сайте Управления по контролю за иностранными активами Казначейства США (OFAC), рассказала «Европейская правда».

В список из 19 физических лиц, в отношении которых США ввели санкции, попал Александр Бабаков - заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам.

Бабакову принадлежит украинская группа компаний "VS Energy", а также отель Премьер Палас в Киеве и ялтинский отель "Ореанда". Он является мажоритарным акционером ряда украинских энергетических предприятий, в том числе "Киевоблэнерго".

В санкционном списке оказался также Андрей Мельников, глава "Министерства экономического развития" подконтрольного Кремлю правительства аннексированного Крыма.

Также в список секторальных санкций OFAC попали банки, зарегистрированные в РФ и аннексированном Крыму, и многочисленные "дочки" российской транспортной монополии "Транснефть". Как известно, сама "Транснефть", вместе с компаниями "Газпром", "Лукойл", "Газпром нефть" и "Сургутнефтегаз" находится под секторными санкциями с 2015 года.

Кроме того, США добавили в санкционный список ООО "Байк. В. Центр", учредителем которого является лидер российского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, и компании российского бизнесмена-ресторатора Евгения Пригожина - "Конкорд Кейтеринг" и "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" .


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника