[громкие дела]

«Амбарную книгу» ПР выкрали из офиса партии, подожженного в дни Майдана агентами СБУ, считает глава облгосадминистрации Закарпатья.

По мнению Геннадия Москаля, списки получателей денег из "черной кассы" Партии регионов были похищены в суматохе во время пожара в офисе ПР на ул. Липской в Киеве 18 февраля 2014 года. Об этом сообщается на его персональном сайте.

Москаль убежден, что поджог был инспирирован Службой безопасности Украины. "Я был членом Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию преступлений во время Революции Достоинства и рассматривал этот поджог, как один из эпизодов. Офис Партии регионов на Липской принадлежал нардепу от ПР Григорию Смитюху, который тогда имел конфликт с руководством партии, поэтому его имущество не было жаль принести "в жертву". Кстати, Смитюх так же склонялся к версии, что поджог был инспирирован тогдашней правящей верхушкой", – заявил глава администрации Закарпатья.

Причиной поджога Москаль считает намерение продемонстрировать обществу крайний экстремизм протестующих и дать повод Януковичу принять в отношении них жестких мер.

Читать также:
Всплыла «черная касса» ПР: грядет волна самоубийств, «посадок» и побегов из страны?

"Однако на то время, 18 февраля, ситуация в стране уже не контролировалась Администрацией президента. Поджог устроили изнутри работники СБУ или их агентура, а уже после этого к партийному офису прибыли протестующие. Во время пожара погибли двое людей. В суматохе, которая возникла, из офиса похитили деньги, ценные вещи и "амбарну книгу" Партии регионов, которая находилась в СБУ", – рассказал Москаль. По его мнению, нынешнее обнародование этих материалов является способом их легализации.

Читать также: В «чёрной кассе» Януковича «засветились» влиятельные СМИ

Геннадий Москаль также обратил внимание на то, что дело по поджогу офиса ПР до сего дня не расследовано до конца, поджигатели не установлены и не привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, 31 мая в СМИ была опубликована часть материалов из "черной бухгалтерии" ПР. В документах отмечено, кому и сколько платили регионалы для достижения своих политических целей.

Источник фото: zakarpattya.net.ua


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника