[громкие дела]

Виктор Небоженко

Оппоблок с большой вероятностью развалится, а его избиратели перейдут, прежде всего, к партии "Наш край". Об этом во время пресс-конференции сообщили политолог Виктор Небоженко, сообщает Цензор НЕТ.

Он считает, что Оппоблок может расколоться из-за наличия серьезных противоречий между группой Рината Ахметова и группой Сергея Левочкина, на которого имеет влияние бывший политтехнолог "Партии регионов" Пол Манафорт.

"Внутри Оппоблока действительно назрели противоречия. И я думаю, тот же Манафорт может не прямо, а косвенно появиться здесь, и Оппоблоку придется все-таки различаться: часть, ориентированная на Ахметова, будет рассчитывать на региональные структуры, а люди ориентированные на Манафорта и контролируемые Левочкиным - играть на то, что очень сильно открыто в Украине: левый фланг… А это значит, что Оппоблок будет раскалываться", - отметил Небоженко.

Политолог объяснил, что в отличие от группы Левочкина и Манафорта, депутаты Ахметова будут "играть областных традиционалистов", одним из ключевых конкурентов которых, в частности, станет "Наш край".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника