[громкие дела]

А всё потому, что эта криптовалюта не может быть платежным средством.

Эксперты Morgan Stanley считают, что стоимость Bitcoin может упасть до нуля, в случае если его не начнут использовать в качестве платежного средства. Об этом говорится в специальном аналитической записке компании по результатам исследования рынка криптовалют, пишет FinClub со ссылкой на Business Insider.

Причиной возможного падения курса Bitcoin может стать то, что принимать его в качестве платежного средства сейчас готовы лишь единицы. По данным Morgan Stanlеy, из 500 крупнейших мировых онлайн-ритейлеров в качестве расчетного средства Bitcoin принимают только три игрока.

Этот факт свидетельствует о том, что валюта в будущем может обесцениться.

"Если никто не будет принимать данную технологию для осуществления платежей, тогда стоимость (Bitcoin, - ред.) Будет равна нулю", - сказал аналитик Джеймс Фосетт.

Снижению курса будет способствовать и низкий объем торгов криптовалюта. Ежедневный объем торгов Bitcoin сейчас составляет около $3 млрд, в то время как средний объем ежедневных торгов на глобальном валютном рынке составляет около $5,4 трлн.

Не может похвастаться сеть и большим объемом транзакций: суточный объем транзакций Bitcoin составляет $300 млн, в то время как на базе системы Visa ежедневно проходит операций примерно на $17 млрд.

Накануне Bitcoin рухнул ниже $12 тыс., трейдеры принялись распродавать все криптовалюты.

Ранее, как писали [громкие дела], оучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты в будущем.

"Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать. Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта", - уверен предприниматель.

По словам Ольденбурга, основные проблемы биткоина — высокие комиссии и падающая скорость переводов.

Он уверяет, что пропускная способность сети ограничена "размером блока" — памяти, которая хранит записи транзакций.

Из-за этого криптовалюта неликвидна и вложения в нее становятся слишком рискованными.

Инвестор продал все свои биткоины (BTC), но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash (BCH).

Отметим, что комиссионные сборы за транзакции в биткоинах удваиваются каждые три месяца. При этом на подтверждение одной операции в среднем требуется 4,5 часа.

Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших отраслевых сайтов и предоставляет инструменты для инвестиций в биткоин. На ресурсах компании зарегистрировано более 500 тысяч криптовалютных кошельков.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника