[громкие дела]

Российский «доброволец», воевавший против сил АТО на Луганщине, навоевал себе 12-летний срок.

Белокуракинский районный суд Луганской области приговорил к 12 годам лишения свободы гражданина России за участие в ведении агрессивной войны против Украины. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению Главной военной прокуратуры, следствие доказало, что россиянин, получив в составе Вооруженных Сил Российской Федерации навыки ведения боевых действий в Чечне, в декабре 2014 года прибыл в Украину, где вступил в незаконное вооруженное формирование "Батальон территориальной обороны Казачьей национальной гвардии Всевеликого войска Донского" террористической организации "ЛНР". И в составе этого подразделения боевиков воевал до августа 2015 года.

В ходе рассмотрения дела в суде вина обвиняемого была доказана в полном объеме. Приговором от 13 декабря Белокуракинский райсуд признал россиянина виновным в преступлениях, квалифицированных по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 12 лет.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника