[громкие дела]

Преподавательница школы-интерната для трудных подростков намеревалась заработать, продав ученицу как объект для хирургической «разборки» на человеческие «запчасти».

52-летняя сеятельница «разумного, доброго вечного», преподающая украинский язык и литературу в специнтернате, была готова уступить девочку «покупателю» потенциального донора за 10 тысяч долларов.

Об этом сообщила в пресс-службе МВД,.

Как установили правоохранители, учительница почти год разрабатывала план продажи.

"Женщина тщательно подбирала покупателя и торговалась. По замыслу, она планировала привести воспитанницу в указанное место и посадить в машину к покупателю. Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов, злоумышленница за дополнительные 1000 гривен принесла фотографии ребенка и медицинскую карту", - говорится в сообщении.

после-задержания
Допрос неудавшейся торговки живым товаром сразу после задержания с поличным.

Правоохранители получили информацию о намерениях злоумышленницы 4 месяца назад. Тогда же было открыто уголовное производство, а также организованы оперативный контроль и негласная охрана ребенка.

Полицейские задержали женщину с поличным, когда та вывела ребенка за территорию интерната, привела к "покупателю" и взяла деньги за «товар». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанной преподавательнице.

Следственные действия по уголовному производству по ч. 3 ст. 149 УК Украины продолжаются.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника