[громкие дела]

Глава Госслужбы специальной связи и защиты информации попросит правоохранителей найти тех, кто пытался «положить» систему е-декларирования в последнюю неделю подачи деклараций.

Председатель ГСССЗИ Леонид Евдоченко сообщил, что в последнюю неделю декларирования серверы НАПК работали со сверхнормативными нагрузками. Он заявил об этом 2 ноября на пресс-конференции в Киеве, сообщила "Европейская правда".

"В пиковые периоды было 150 документов в минуту. Количество сессий, в том числе запросов в реестр, было больше 40 тысяч за секунду. Совокупный трафик (за период декларирования) составил 10 терабайт", - рассказал он.

Также Евдоченко заявил об атаках на сервер е-декларирования.

"Ежедневно регистрировалось более 3000 инцидентов кибербезопасности, в том числе DDoS-атаки, и это осложняло работу системы", - утверждает он.

По словам Евдоченко, в ближайшее время ГСССЗИ обратится в правоохранительные органы, "чтобы были установлены не только исполнители, но и заказчики этих атак".

"Вместе с тем, никаких несанкционированных вмешательств в реестр не произошло, все представленные данные сохранены и защищены в соответствии с законом", - добавил чиновник.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника