[громкие дела]

Пожар, вызванный «коктейлями Молотова», удалось оперативно потушить только благодаря реакции и умелым действиям сотрудника редакции издания, находящейся в том же здании.

Об этом чрезвычайном происшествии рассказала 27 октября российское издание «Фонтанка».

По информации «Фонтанки», попытка поджога была осуществлена в ночь на 26 октября. Камеры наблюдения около 1.20 зафиксировали двух человек, подбежавших к зданию бизнес-центра на улице Савушкина. Они бросили в окно здания на втором этаже три бутылки с горючей жидкостью и скрылись.

Начался пожар, на который незамедлительно отреагировал администратор из редакции газеты "Невские новости", расположенной на втором этаже здания. Ему удалось погасить очаг возгорания.

На кадрах записи камеры видеонаблюдения заметно, что неизвестные, пытавшиеся поджечь здание, скрывали лица под масками.

Представители "Невских новостей" обратились в 34-й отдел полиции Приморского района Санкт-Петербурга и передали видеозапись. Ущерб обещали посчитать.
Вполне возможно, что атака на здание бизнес-центра не имеет отношения к «ольгинским», а была направлена именно против газеты "Невские новости", которая является одним из медийных активов кремлевского ресторатора Евгения Пригожина. Газета 23 сентября участвовала во флешмобе по отправке губернатора Полтавченко в отставку. Вброс активно поддерживался и другими изданиями, связываемыми с Пригожиным.

Тем не менее, «Фонтанка» посчитала нужным напомнить, что в бизнес-центре на Савушкина, 55, квартируют и «…интернет-комментаторы – десятки молодых людей, которые за деньги пытаются сформировать нужное общественное мнение на ту или иную тему. Изначально идеологический офис располагался в Ольгино, благодаря чему комментаторы вошли в историю как "ольгинские тролли".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника