[громкие дела]

Главу отдела морского управления Росгвардии Сергея Волкова обвинили в плохой защите объекта от беспилотников.

Второй Западный окружной военный суд приговорил главу отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова к шести годам колонии общего режима по делу о плохой защите Крымского моста от беспилотников. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на корреспондента из зала суда, передает Настоящее время.

Волкова признали виновным в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК). По версии следствия, он принял на вооружение радиолокационные системы, которые "не позволяли успешно решать задачи по борьбе с беспилотными аппаратами".

О задержании Волкова в марте 2023 года сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Гособвинение просило приговорить его к семи годам колонии. Сам полковник вину не признал.

"Выяснилось, что должностные лица ведомства организовали поставку некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам. Общий ущерб, нанесенный бюджету, составил почти 400 млн рублей", – писал он.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника