[громкие дела]

Русских оккупантов планомерно уничтожают даже в Африке.

В Африке погибли трое рекрутеров, представляющих «ЧВК Редут». Российские спецслужбы выдвигают предположение о возможной операции украинских спецслужб, передает Guilhall со ссылкой на российских военкоров.

По словам военкоров, эту информацию им раскрыли источники в разведывательных структурах РФ.

Группу вербовщиков атаковали FPV-дронами. В результате инцидента все трое мужчин погибли, а водитель получил серьезные ранения. Россияне уточняют, что «ЧВК Редут» находится «под контролем российских спецслужб, а сама атака выглядит как «операция высококлассных специалистов», которые появились в ходе войны в Украине.

Инсайдеры в ГРУ настаивают, что это работа украинских спецслужб.

Они подчеркивают, что гипотеза о возможной причастности бывших бойцов «Вагнера» к нападению на вербовщиков «Редута» «не выдерживает критики». По их словам, действительно идет борьба за африканских рекрутов, но в данном случае «отчетливо виден след украинских оперативников», поскольку была атакована именно машина с вербовщиками и с очень близкого расстояния.

До этого телеканал CNN сообщил, что спецслужбы Украины организовали сразу несколько атак с помощью дронов и наземную операцию против боевиков, которые являются союзниками «вагнеровцев» в Судане.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника