[громкие дела]

Наталья Чеботарева соблазняла одесского законника взяткой в $25 тыс.

Бывшую исполняющую обязанности начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области Наталью Чеботареву признали виновной в попытке подкупа прокурора и приговорили к 6 годам за решеткой. Об этом сообщили в Высшем антикоррупционном суде и Специализированной антикоррупционной прокуратуре, информирует Цензор.

Первый заместитель Чеботаревой Владимир Мосийчук получил пять лет.

"Действия обвиняемых заключались в предоставлении неправомерной выгоды в сумме 25 000 долларов США начальнику управления прокуратуры Одесской области", - говорится в сообщении ВАКС.

В САП напомнили: глава региональной ГНС и ее заместитель предложили прокурору ежемесячно предоставлять 25 тыс. долларов за то, чтобы тот не препятствовал сотрудникам налоговой получать неправомерную выгоду от предпринимателей.

Чеботарева и Мосийчук, кроме заключения, лишены ранга госслужащего и в течение 3 лет не смогут занимать определенные должности. Все их имущество конфисковано.

Приговор еще не окончательный, он может быть обжалован в Апелляционной палате ВАКС в течение 30 дней с момента оглашения.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника