[громкие дела]

Местная полиция проводит расследование.

Киберпреступники в Турции объединились с недавно прибывшими хакерами-эмигрантами из России, чтобы наводнить некогда умирающий онлайн-рынок десятками миллионов недавно украденных личных учетных данных, что является развитием транснационального характера такого мошенничества, передает Guildhall со ссылкой на FT.

Тысячи мужчин, многие из которых получили образование инженеров-программистов, бежали из России в Турцию в сентябре прошлого года после того, как президент Владимир Путин распорядился о призыве на военную службу для войны в Украине.

Некоторые из них, по словам турецкой полиции и исследователей безопасности, прибегали к относительно низкоуровневому онлайн-мошенничеству и мошенничеству, чтобы поддержать себя, объединяясь с авторитетными турецкими коллегами, чтобы избежать обнаружения, отмывать свои доходы и продавать учетные данные, полученные с компьютеров по всему миру.

Недавний всплеск активности побудил турецкую полицию провести расследование, сказали источники издания. Преступники используют сложные онлайн-методы, известные как маскировка, чтобы избежать обнаружения.

Ранее разведка Канады сообщила. что организованная киберпреступность может представлять угрозу национальной безопасности и экономическому процветанию Канады в течение следующих двух лет. В своем отчете Управление безопасности коммуникаций определило Россию и Иран как убежища для киберпреступников, где преступники могут действовать против западных целей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника