[громкие дела]

У партнера экс-министра имеются родственники с российскими паспортами.

У совладельца компании экс-министра здравоохранения (с 30.03.2020 по 18.05.2021 гг.) Максима Степанова, получающей миллионы от Минобороны, есть дочь с подозрительными доходами и жена, предположительно имеющая паспорт РФ, сообщает Цензор со ссылкой на Центр противодействия коррупции.

"Все гораздо хуже. 185 млн грн от Минобороны получила не просто фирма экс-министра Максима Степанова, которому НАБУ влепило подозрение в хищении средств. Совладельцем фирмы является бывший руководитель Южного управления Госпогранслужбы, генерал-лейтенант Сергей Косик (на фото внизу справа). Мы в ЦПК поближе присмотрелись к господину Косику и вот что узнали. Жена Косика с высокой долей вероятности является гражданкой РФ. По номеру паспорта мы нашли индивидуальный налоговый номер РФ на Косик Нину Владимировну. Такие же инициалы у жены Косика. А 23-летняя дочь генерала приобрела элитную недвижимость в центре Киева на сумму $300 тысяч. Откуда у дочери пограничника такие деньги - не очень понятно", - отмечают в ЦПК.

1

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника