[громкие дела]

Люди погибли из-за того, что оккупанты отказали в эвакуации тем, кто не имеет российского паспорта.

После подрыва Каховской ГЭС россияне на временно оккупированных территориях не производили эвакуацию людей, не имеющих российского паспорта. Из-за этого более 500 жителей Олешек Херсонской области могли погибнуть, пишет "Корреспондент" со ссылкой на сообщение Центра национального сопротивления.

"По предварительным данным, более 500 жителей временно оккупированных Олешек на левобережье Херсонщины погибли из-за подрыва россиянами Каховской ГЭС. Люди погибли из-за того, что оккупанты отказали в эвакуации тем, кто не имеет российского паспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские захватчики покинули местных, в нарушение всех норм Международного гуманитарного права и обычной человечности.

"Действия россиян в отношении гражданского населения имеют все признаки геноцида и каждый, кто приобщился к издевательствам над украинцами - понесет справедливое наказание", - подчеркнули в ЦНС.

Напомним, в ночь на 6 июня российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. Подрыв гидроэлектростанции вызвал экологическую катастрофу. Вода из водохранилища начала затапливать города и деревни, началась эвакуация. Сейчас известно о 17 погибших, еще 31 человек пропал без вести.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника