[громкие дела]

Она не указывала её в декларациях 16 лет.

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего народного депутата от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Наталию Королевскую. Ее подозревают в недостоверном декларировании. Соответствующие данные обнародованы в розыскных учетах Министерства внутренних дел, передает Цензор.

Датой ее исчезновения считается 22 февраля 2023 года.

НАБУ и САП заочно сообщили о подозрении на тот момент нардепке от ОПЗЖ Наталии Королевской в недостоверном декларировании (часть 1 статьи 366-2 Уголовного кодекса Украины). Как установило следствие, Королевская в декларации за 2020 год не указала два земельных участка в Обуховском районе общей площадью 0,829 га и стоимостью свыше 2,5 млн. грн., а также жилой дом и земельный участок, расположенные в Московской области Российской Федерации стоимостью почти 1,8 млн. грн.

В общей сложности сумма незадекларированных объектов недвижимого имущества составляет более 4,315 млн грн, что превышает 500 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Наталья Королевская 16 лет подряд скрывала в декларациях недвижимость в Подмосковье, а также собственность домом и земельным участком в России с 2005 года. Юрий Солод – муж Натальи Королевской. По данным СМИ, пара уехала из страны в начале февраля 2022 года.

Верховная Рада Украины 24 февраля 2023 года досрочно прекратила полномочия народного депутата Натальи Королевской. Ранее она сама написала заявление об отказе от мандата.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника